-
Новости
-
Сотрудники ЦСМ приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Сотрудники учреждений Росстандарта из крупнейших городов России  приняли участие в третьем Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» в рамках поддержки развития спортивного направления среди работников подведомственных организаций.

«ЗаБег.РФ» прошел 19 мая в 19 городах  РФ.  Старт был дан синхронно, вне зависимости от часовых поясов. Спортсмены разных возрастов вышли на дистанцию. Среди бегунов присутствовали маленькие спортсмены, для которых была доступна дистанция 2 километра. Для взрослых, в зависимости от степени подготовки организаторы подготовили два километра, 5, 10 и даже 21,1 километр. Места распределялись среди участников согласно данным трекера, установленного на номере бегуна.

Победители определялись также в зависимости от возраста: от 18 (на дистанции 5 км – от 16) до 35 лет, от 36 до 50 и от 51 года и старше. Что касается детей, за первое место боролись ребята в возрастных категориях от 6 до 9 лет, от 10 до 13 и от 14 до 17.

В общей сложности в акции участвовали 58 сотрудников учреждений Росстандарта Сибирского федерального округа: шесть сотрудников из ЦСМ представляли город Красноярск,  пять человек ЦСМ участвовали в забеге от Новосибирска плюс один спортсмен СНИИМ, аж сорок один  – из Омского ЦСМ и пять легкоатлетов из Кемеровского ЦСМ.

Места распределялись с учетом результатов по всей стране.

На дистанции 2 км представители ЦСМ СФО показали достойные результаты.

Восьмое место в двухкилометровой дистанции «ЗаБег.РФ»  занял специалист Омского   ЦСМ Илья Пономарев, пробежав ее за 8:12.  Также восьмая – только уже среди девушек, стартовавших в Омске на этой же дистанции, с результатом 9:22 – Юнона Клинникова (Омский ЦСМ): «Занятия спортом позволяют быть в хорошей форме и отличном настроении. Наша команда уже несколько лет участвует в забегах Сибирского международного марафона, а теперь попробовали себя и на Весеннем полумарафоне. Каждый раз, когда преодолеваю дистанцию, ставлю себе маленькую галочку: «Я смогла!».

Анна Соляк (Красноярский ЦСМ) заняла 53 место, затратив  9: 42. А в своей возрастной категории старше 18 лет взяла «бронзу». Отлично пробежала и Марина Бездомникова (Красноярский ЦСМ), финишировав со временем  9:54,  заняв 60-е место среди 275 участников и 5-е среди спортсменов своего возраста, а Светлана Ладанова  (Красноярский ЦСМ) со временем 10:29  стала 11-й в своей возрастной категории.

Сотрудник Новосибирского ЦСМ  Александр Асельборн пришел на финиш 210-м, показав время 11:59, и занял в своей категории 42 место.

И.о. директора ФБУ «Омский ЦСМ» Андрей Бессонов – сам постоянный участник всех спортивных состязаний, в которых участвует центр: «В нашем коллективе много сотрудников, которые идут со спортом по жизни. И сегодняшний забег это показал. Наша команда стала одной из самых представительных на Весеннем полумарафоне. Пробежали с настроением, посвятив эти старты Дню метролога. Считаю, что совместное участие в спортивных мероприятиях не только повышает наш тонус, но и очень сплачивает коллектив».

Бегуны ЦСМом СФО успешно штурмовали и трассу длиной 5 км:

Дмитрий Воробьев (Омск) с результатом 22:22 занял 33 место, Павел Алтынцев (Омск) преодолел 5 километров за 24:43 - 82 место, Алексей Попов (Омск) – за 24:46 - 85 место.

В Красноярске Николай Тарабрин со временем  27:46  занял 140 место из 542 участников и 81 место в категории 16-35 лет, а его землячка - Ольга Галанова преодолела 5 км за 29:45, заняв 68 место в своей категории.

Хороший результат показали специалисты из Кемеровского ЦСМ Ольга Чернова,  занявшая  98 место (время 31:22), Слава Спасенков - 130 место и показал время 29:08, Семен Кияниченко -  107 место со временем 28:04.

Специалист СНИИМ из Новосибирска Антон Байкалов финишировал с 200 временем 29:04, но в своей категории занял 127 место.

Серьезная дистанция 10 км покорилась двум представителям ЦСМ СФО. Сергей Хатюшкин из Новосибирска прибежал 92-м среди спортсменов своего возраста, показав время -  52:46  , в итоговом протоколе он 149-й. 10 км с хорошим результатом 58:54 преодолел метролог Омского ЦСМ Дмитрий Гришанин, заняв 145 строчку итоговой таблицы.

«Все кто принял участие в мероприятии – большие молодцы! На празднике царила атмосфера спортивного духа и ощущение бодрости. Лица бегунов после преодоления дистанций были усталыми, но искренне счастливыми. Главное, что все получили большой заряд энергии. Надеюсь, встретимся на новых стартах!» – подытожила секретарь спорткомитета СФО Валерия Сувейзда.