660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
​В Красноярском ЦСМ 6 марта подведут итоги рейтинговой оценки мультиварок

​В Красноярском ЦСМ 6 марта подведут итоги рейтинговой оценки мультиварок

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» в понедельник, 6 марта подведет итоги комплексной рейтинговой оценки мультиварок.

Напомним, что в феврале специалисты начали тестирование пяти образцов кухонной техники от таких производителей, как Scarlett, Willmark, Vitek, Polaris и Vitezz, стоимостью от 2980 до 3870 рублей. Все они изготовлены в Китае.

Оценка приурочена к международному женскому дню 8 марта. На первом этапе вся техника тестировалась преподавателями и студентами Торгово-экономического института Сибирского Федерального университета. В мультиварках готовили гречневую кашу, куриный суп и ванильный бисквит.  Полученные данные будут использованы при составлении рейтинга. Кроме того, в аккредитованном испытательном центре  Красноярского ЦСМ приборы исследовали на безопасность. А на третьем этапе кухонные аппараты, призванные облегчить жизнь хозяйке, изучит экспертная комиссия в составе специалистов и экспертов  Красноярского ЦСМ, министерства промышленности, энергетики и торговли края,  Красноярского общества защиты прав потребителей, органа по сертификации, СФУ и представителей торговых сетей. По результатам и будет подготовлен рейтинг мультиварок.  

Рейтинговая оценка мультиварок пройдет в понедельник, 6 марта, в ФБУ «Красноярский ЦСМ» (ул. Вавилова, 1 «А»). Начало в 10:00. Итоги будут объявлены после 12-00. Приглашаем средства массовой информации! 

03 марта 2017

Новости

-->