660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
РИПИ подвел итоги исследования качества и безопасности продуктов питания

РИПИ подвел итоги исследования качества и безопасности продуктов питания

К Всемирному дню прав потребителей Российский институт потребительских испытаний подготовил аналитический отчет по итогам исследования качества и безопасности продуктов питания в 2017 году.

За год было исследовано в общей сложности 469 товара различных торговых марок разнообразных продуктов питания, входящих в продуктовую потребительскую корзину: молочная, мясная, рыбная, масложировая, кондитерская, бакалейная продукция, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты.

В отчете проанализированы нарушения, связанные с показателями безопасности, фальсификации, физико-химическим показателям и органолептике, маркировки. 

Ознакомится с отчетом можно на официальном сайте РИПИ.

Добавим, в 2017 году ФБУ «Красноярский ЦСМ» Росстандарта и РИПИ подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. В рамках договоренностей специалисты Центра метрологии и стандартизации  проводят исследования качества продуктов питания реализуемых в торговых сетях Красноярска, с целью выявления нарушений, при осуществлении выпуска в оборот различных групп товаров. За 2017 год  было проверено  228 образцов пищевых продуктов.

 

20 марта 2018

Новости

-->