660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ впервые проверил качество спортивного инвентаря

Красноярский ЦСМ впервые проверил качество спортивного инвентаря

О результатах мониторинга специалисты Центра стандартизации, метрологии и испытаний расскажут в ближайший понедельник, 10 декабря.

Красноярск готовится к Универсиаде-2019 года. Зимние виды спорта становятся популярными у красноярцев, они активно посещают катки, спортивные базы и подготовленные трассы. Многие предпочитают не брать спортивный инвентарь на прокат, а приобретать его. Выбор товара сегодня огромный, но всегда ли нам продают качественную продукцию?

ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» впервые провел мониторинг предлагаемого спортивного инвентаря.  Для этих целей  было закуплено 6 образцов коньков – 3 образца коньков для фигурного катания и 3 образца хоккейных коньков (ценовой диапазон от 1300 до 8000 рублей), а также 5 образцов санок детских (от 390 до 900 рублей).

В качестве критериев мониторинга комиссия экспертов оценила образцы по внешнему виду и качеству изготовления. Оценка потребительских свойств проводилась специалистами, профессионально занимающимися хоккеем и фигурным катанием. В дальнейшем контрольные образцы прошли исследование в испытательной лаборатории по показателям безопасности.

Результаты мониторинга будут представлены всем заинтересованным 10 декабря в 10 часов по адресу: г. Красноярск, ул. Вавилова, 5.

05 декабря 2018

Новости

-->