660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ поздравляет с международным днем невролога!

Красноярский ЦСМ поздравляет с международным днем невролога!

1 декабря ежегодно отмечается Международный день невролога. В мире нет ни одного человека, у которого хоть раз в жизни не проявлялись симптомы неврологических заболеваний. В стремительном ритме нашей жизни негативные эмоции могут настигнуть нас в самый неподходящий момент и вот, тогда приходится обращаться за помощью к докторам - неврологам. Причин возникновения нервных патологий множество: стрессы, нарушения режима сна и отдыха, инфекционные процессы, радиационное облучение, травмы, сосудистые патологии, болезни сердца, лёгких, почек, поджелудочной железы, эндокринных органов, последствия инсульта и еще многие другие. Обнаружить источник этих заболеваний можно с помощью специального медицинского оборудования: аппарата электрокардиографии (ЭКГ), гастроскопа (ФГДС), рентгеновского аппарата, а для более углубленных исследований: магнитно-резонансный томограф (МРТ) и компьютерный томограф (КТ).  

Контроль за состоянием медицинских аппаратов осуществляют сотрудники отдела медицинского оборудования и сектора поверки СИ медицинского назначения. В нашем учреждении специалисты оказывают услуги по ремонту и контролю выходных параметров медицинского оборудования. Обслуживание аппарата является ключевым залогом его безопасной работы. Помимо этого, своевременная диагностика поможет сохранить его производительность на больший промежуток времени. В свою очередь применение неисправной медицинской техники, лишенной постоянного технического обслуживания, чревато опасными последствиями для персонала медицинских учреждений и пациентов. С профессиональным праздником, уважаемые неврологи и коллеги!

Спасибо за то, что ежедневно, проявляя терпение и чуткость, вы выполняете свою благородную миссию. Берегите себя и свое здоровье! Оперативное решение вопросов по ремонту и диагностике оборудования, а также консультации по вопросам: 8 (391) 205-00-00, доб. 701, 315.

01 декабря 2021

Новости

-->