660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
​Представители Красноярского ЦСМ вновь в прямом эфире на телеканале «ТВК»

​Представители Красноярского ЦСМ вновь в прямом эфире на телеканале «ТВК»

В связи с большим количеством вопросов от телезрителей программы «Новое утро» на тему: как правильно выбрать арбуз?

Журналисты программы пригласили к себе в гости  ведущего специалист отдела стандартизации и оценки соответствия ФБУ «Красноярский ЦСМ» Надежду Ивановну Воронкину – профессионала своего дела, поделиться полезными советами.  

Надежда Ивановна пояснила ведущим программы и телезрителям, что при выборе арбуза важно обращать внимание на маркировку товара. Но, это в том случае, если Вы покупаете его в супермаркете (там указано, откуда ягоду привезли, место и дата сбора).

Если же, так сложилось, что Вы купили желанный арбуз в необорудованном торговом месте, например, с автомашины или на рынке и кроме ценника, другой информации там не содержится, воспользуйтесь полезным советом! Необходимо постучать согнутым пальцем по арбузу, если он издает умеренно-глухой звук – берите его смело, а вот если  вдруг полосатый при ударе громко звенит, он  попросту не дозрел. В завершении выпуска Надежда Ивановна успокоила всех красноярцев, сказав, что по проведенным исследованиям, арбузы, привезённые из Краснодарского края, Китая, Узбекистана, Казахстана есть можно смело, с удовольствием и на здоровье!

   Подробней  в  выпуске ТВК в программе «Новое Утро».

13 августа 2021

Новости

-->