660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
​«Красноярское качество» получит прописку в магазинах края

​«Красноярское качество» получит прописку в магазинах края

Красноярские производители скоропортящихся молочных продуктов готовы к расширению своего присутствия в торговых сетях городов края. Об этом было заявлено в ходе совещания с участием представителей молочных компаний в ФБУ «Красноярский ЦСМ».  Напомним, ранее предприятия договорились о совместной работе с Красноярским ЦСМ по контролю продукции и ее продвижению на рынок через систему добровольной сертификации «Красноярское качество». 

«Сегодня несколько предприятий уже ведут переговоры с крупной и очень известной в крае торговой сетью о предоставлении полок в магазинах под товары со знаком соответствия «Красноярское качество». Есть надежда, что вопрос будет решен в самые короткие сроки. При этом, производители молока должны будут обеспечить для потребителей поставки только продукции самого высокого качества. Красноярский ЦСМ намерен контролировать этот процесс через сравнительные дегустации, определение эталонных образцов», - сообщил по итогам совещания начальник Центра стандартизации и метрологии Василий Моргун. 

«Молочный альянс» - куда входят ведущие производители молока в крае было решено сформировать в октябре 2015 года. Его цель – объединение усилий Красноярского ЦСМ и производителей молока для обеспечения рынка качественной и безопасной продукцией. Центр в рамках соглашений с аграриями проводит анализ ситуации на предприятиях, помогает контролировать производственный процесс, а также поддерживает внедрение системы управления качеством молочных продуктов на основе принципов ХАССП. На сегодня о своем желании присоединиться к новой системе работы заявили более десятка молочных компаний.  

15 февраля 2016

Новости

-->