660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
​В Правительстве Красноярского края наградят производителей лучших товаров России

​В Правительстве Красноярского края наградят производителей лучших товаров России

В Правительстве Красноярского края 14 декабря состоится торжественная церемония награждения победителей  Всероссийского конкурса федеральной Программы «100 лучших товаров России». По итогам конкурса, проходившего в 2016 году под девизом «Будем патриотами - дадим Отечеству лучшие товары!», в Москве были отмечены 34 вида товаров и услуг региона.  

 

Лауреатами признаны 12 видов товаров края, а дипломантами – 22. Высокую оценку на федеральном уровне получили шоколад и конфеты, пряники, водка, сыр, молоко, колбаса, вода, пиво,  хлеб и мука краевых  производителей. В столице отмечены бензин, дизельное топливо, портландцемент, спреи для воздуха, алюминиевые колеса и другие виды промышленных товаров. В номинации «Услуги для населения» званий победителей конкурса удостоены красноярские компании, оказывающие услуги  в разных областях – в торговле лекарственными препаратами, туризме, проектировании мебели, каркасном домостроении, установке натяжных потолков и аранжировке цветов, а также в  сферах ЖКХ и социально-оздоровительных услуг. Среди компаний по три награды взяли за свою продукцию кондитерско-макаронная фабрика «Краскон» и племзавод «Таежный».

Также планируется наградить победителей краевого конкурса «Изобретатель года», проводимого ФБУ «Красноярский ЦСМ» совместно с Союзом машиностроителей края.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года во всех регионах России. В Красноярском крае его организацией занимается Красноярский ЦСМ при поддержке Правительства края. Предприятия-участники, признанные победителями на федеральном уровне, имеют право в течение двух лет размещать логотип Программы на товарах и услугах,  принимая на себя обязательства изготавливать продукцию или оказывать услугу только высокого качества. 

Церемония награждения пройдет 14 декабря в Большом зале Правительства Красноярского края (проспект Мира, 110). Начало – в 15-00 часов   

09 декабря 2016

Новости

-->