660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В помощь изобретателю - Центр поддержки технологий и инноваций

В помощь изобретателю - Центр поддержки технологий и инноваций

В 2012 году между Федеральным институтом промышленной собственности (структура Роспатента) и Красноярским центром стандартизации и метрологии было заключено соглашение о создании Центра поддержки технологий и инноваций. Данный Центр оказывает бесплатные консультационные услуги по популяризации в обществе интеллектуальной собственности.   Одной из актуальных услуг Центра поддержки технологий и инноваций является патентование - получение патента на изобретение, промышленный образец или на полезную модель.  

«При патентовании изобретения исключительные права предоставляются в отношении технического решения – продукта (устройства), либо способа. У промышленного образца патентуются внешний вид изделия. Если предприятие или изобретатель разработал новое устройство, технологию, и он понимает, что это будет актуально, он может защитить свой результат интеллектуальной деятельности путем обращения к нам, и мы уже поможем составить перечень документов и правильно оформить материалы заявки», - рассказал инженер отдела стандартизации и отдела соответствия, сотрудник Центра поддержки технологий и инноваций Дмитрий Андреев.

 

Так, благодаря работе Центра недавно патент получила компания ООО «Торговая компания Офис-КОД» за уникальную подставку для ног. В конструктивной разработке модели были применены инновационные методы, направленные на улучшение функциональных возможностей изделия. Теперь изделие компании защищено законом, и никто без разрешения правообладателя не имеет права производить подобную модель.

 

Кроме консультационных услуг, Центр поддержки технологий и инноваций предоставляет платные услуги в области получения защиты интеллектуальной собственности. Например, одна из них - регистрация товарного знака. Не секрет, что товарный знак нужен любой компании, которая смотрит в будущее и планирует продвигать какой-либо продукт или комплекс услуг на рынке. Также в Центре можно получить услугу по регистрации программ для ЭВМ и баз данных.

Обратиться в Центр поддержки технологий и инноваций можно адресу — Красноярск, улица Вавилова, 1А, или позвонить по телефону 236-30-80 (доб. 279). 

22 марта 2016

Новости

-->