660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В Красноярском ЦСМ прошел семинар инновационной измерительной техники

В Красноярском ЦСМ прошел семинар инновационной измерительной техники

В ФБУ «Красноярский ЦСМ» состоялся семинар на тему «Решение сложных измерительных задач с помощью продукции Mahr». Семинар проводили представитель компании «Mahr» и представитель  компании «Промконтроль», являющейся официальным дистрибьютором  европейских производителей измерительной техники.  

Центр стандартизации и метрологии давно сотрудничает с одним из мировых лидеров по производству средств измерений геометрических величин компанией «Mahr». Продукция компании пользуется высоким спросом у предприятий нашего региона.  

Семинар проведен с целью расширения направлений взаимодействия и информирования предприятий Красноярского края о новейших технических решениях в области измерений геометрических величин. В мероприятии приняли участие: АО «Красмаш», АО НПП «Радиосвязь», АО «ОКБ Зенит», АО «Германий», АО «ИСС», СибГУ им. М. Ф, Решетнева, ООО «ЛМЗ «СКАД», »Красноярский центр метрологии-структурное подразделение Красноярской железной дороги филиала ОАО «Российские железные дороги».  

«В семинаре приняли участие, в основном, молодые специалисты предприятий региона, которые данное мероприятие рассматривали как площадку для знакомства и налаживания деловых контактов. Состоялись приглашения на свои производства для обмена опытом и совместного освоения и использования новейшей измерительной техники. Общение прошло активно, освещено большое количество технических вопросов, что подтвердило необходимость, значимость и своевременность семинара», - рассказала начальник отдела геометрических СИ ФБУ «Красноярский ЦСМ» Татьяна Краснова.   

В рамках семинара обсудили наиболее важные темы: измерение резьбы на деталях и калибрах,  измерение длины в труднодоступных местах, беспроводная передача данных, измерение формы, контура и шероховатости поверхности, прецизионные системы для измерения длины,  координатно-измерительные машины мобильного типа, мультисенсорные измерительные машины, видеоизмерительные микроскопы.  

По окончании семинара было проведено анкетирование, по результатам которого определены возможные приобретения представленного оборудования предприятиями нашего региона. ФБУ «Красноярский ЦСМ» выразил готовность оказания метрологических услуг или услуг по организации поверки и технического обслуживания оборудования в сторонних организациях, что заинтересовало участников.

17 ноября 2017

Новости

-->