660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В Красноярском крае определят «Лучшее изобретение» 2016 года

В Красноярском крае определят «Лучшее изобретение» 2016 года

«Все можно усовершенствовать, каждый может творить!» - под таким девизом ФБУ «Красноярский ЦСМ» и Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России объявляют прием заявок на участие в краевом конкурсе «Лучшее изобретение года -2016».

Конкурс проводится с 2014 года для повышения престижа краевых изобретателей и рационализаторов, их поддержки и стимулирования. Участие в конкурсе дает возможность автору или коллективу авторов изобретений заявить о своей профессиональной деятельности, презентовать собственный инновационный продукт, получить признание научного и бизнес - сообщества, а также - денежное вознаграждение в случае победы. 

В этом году конкурс с целью расширения его участников проводится в двух номинациях:
  • «Лучшее изобретение года» - среди запатентованных объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов);
  • «Лучшее техническое решение» - среди объектов, выполненных на уровне технического решения, просто идеи. 

В качестве участников конкурса учредители ожидают увидеть не только опытных изобретателей, но и начинающих в лице творческой молодежи.  Кроме того, победителям краевого конкурса «Лучшее изобретение года» предоставляется возможность принять участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», региональный этап которого также стартовал на территории Красноярского края с 1 марта 2016 года.  Участие в двух конкурсах будет способствовать продвижению изобретений не только по стране, но и за рубеж и значительно расширит возможности привлечения инвестиций в Красноярский край.

Организаторы конкурса оказывают помощь в оформлении материалов на получение патентов на изобретение, промышленные образцы и полезные модели, если представленные на конкурс материалы содержат сведения о еще не оформленных новых технических решениях. Положение о конкурсах и условия их проведения, в том числе критерии оценки размещены на сайте ФБУ «Красноярский ЦСМ» www.krascsm.ru. 

Прием заявок (желательно в электронном виде) с 15 марта 2016 г. до 30 мая 2016 г. по адресам:
  • 1. ФБУ «Красноярский ЦСМ» - ул. Вавилова, 1 а, г. Красноярск, 660093, тел. (391) 236-30-80 доб. 179, факс (391) 236-12-94, e-mail: ldm@krascsm.ru
  • 2. Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России – ул. Декабристов, 19, г. Красноярск, 660021, тел./факс (391) 221-27-56, e-mail:krosmr_310807@mail.ru.

21 марта 2016

Новости

-->