660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В Красноярском крае делают лучший шоколад, колбасу и пиво в России

В Красноярском крае делают лучший шоколад, колбасу и пиво в России

34 образца продукции и услуг компаний из Красноярского края вошли в список лучших в стране. Таковы результаты Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2016 года, итоги которого были подведены недавно в Москве. Лауреатами признаны 12 видов товаров региона, а дипломантами – 22. Высокую оценку на федеральном уровне получили шоколад и конфеты, пряники, водка, сыр, молоко, колбаса, вода, пиво,  хлеб и мука краевых  производителей. Также в столице отмечены бензин, дизельное топливо, портландцемент, спреи для воздуха, алюминиевые колеса и другие виды промышленных товаров. В  номинации «Услуги для населения»   званий победителей конкурса удостоены красноярские компании, оказывающие услуги  в разных областях – в торговле лекарственными препаратами, туризме, проектировании мебели, каркасном домостроении, установке натяжных потолков и аранжировке цветов, а также в  сферах ЖКХ и социально-оздоровительных услуг.

Среди компаний по три награды взяли за свою продукцию кондитерско-макаронная фабрика «Краскон» и племзавод «Таежный». Конкурс, проходивший в этом году под девизом «Будем патриотами - дадим Отечеству лучшие товары!»,  доказал, что красноярские производители умеют и хотят производить качественные товары и оказывать достойные услуги.

Как отметил руководитель Красноярского ЦСМ Василий Моргун, Красноярский край вновь продемонстрировал широкие возможности по производству качественных товаров, которые по достоинству оценивают не только в регионе, но и на уровне России.

«Более трех десятков видов нашей продукции и услуг прошли самый серьезный отбор и получили награды в столице. Тем самым конкурс дает шанс производителям  заявить о себе на всю страну», - подчеркнул Василий Моргун.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года во всех регионах России. В Красноярском крае его организацией занимается Красноярский ЦСМ. Предприятия-участники, признанные победителями на федеральном уровне, имеют право в течение двух лет размещать логотип Программы на товарах и услугах,  принимая на себя обязательства изготавливать продукцию или оказывать услугу только высокого качества.  Подробнее о каждом представленном образце

18 ноября 2016

Новости

-->