660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
​В Красноярске впервые обсудят производство экологически чистых продуктов

​В Красноярске впервые обсудят производство экологически чистых продуктов

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае»  3 марта проводит круглый стол, посвященный производству на территории края экологически чистых – «зеленых» продуктов. 

В настоящее время в России действует ГОСТ Р 56104 «Продукты пищевые органические. Термины и определения» и ГОСТ Р 56508-2015 «Продукция органического производства. Правила производства, хранения, транспортирования». Также наблюдается потребность в органических продуктах. Как показывают пока немногочисленные исследования, часть потребителей готова платить за экологически чистые продукты больше, чем за обычные продукты питания. Причем не только внутри страны, но и за ее пределами.

Основной темой круглого стола станет развитие производства в крае органических продуктов и проблемы их идентификации на рынке среди конкурентов. «Очевидно, что такая продукция должна иметь свои символы, возможно единый краевой бренд для внешних рынков», - комментирует директор ФБУ «Красноярский ЦСМ» Василий Моргун.

Участниками круглого стола станут специалисты Правительства Красноярского края, ведущих ВУЗов города, руководители агропромышленных предприятий. Им предстоит обсудить следующие вопросы:

  • - современное состояние отраслей животноводства и растениеводства в Красноярском  крае с точки зрения готовности к производству органической продукции ;
  • - возможные направления государственной поддержки органического сельского хозяйства;
  • -  перспективы органического сельского хозяйства в Красноярском крае;
  • -  проблемы перехода на производство органических продуктов;
  • -  состояние продуктового рынка и перспективы развития рынка органической продукции;
  • -  состояние нормативной базы для производства органической продукции;
«Круглый стол» состоится  3 марта  в ФБУ «Красноярский ЦСМ» (г. Красноярск ул. Вавилова 1а). Начало мероприятия в 10-00. Приглашаем средства массовой информации!  

02 марта 2017

Новости

-->