660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Укрепляем сотрудничество с Монголией

Укрепляем сотрудничество с Монголией

Рынок Монголии, привлекательный сам по себе, дополнительно является для российских предпринимателей выходом на бизнес-площадки других стран Азиатско-Тихоокеанского Региона. Динамика их развития в последние годы делает такое сотрудничество все более перспективным. Правительство Монголии проявляет яркую заинтересованность в росте самостоятельности экономики своей страны. Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов и Руководитель MASM Галбадрах Гантумур подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии еще в  июле 2015 г. в рамках рабочего визита главы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Монголию.

В связи с присоединением к Красноярскому ЦСМ Росстандарта в качестве филиалов ЦСМ Хакассии и Тывы, появились новые возможности взаимодействия территорий.

05.03.2019 г. в  г. Кызыле Республики Тыва в генеральном консульстве Монголии  представители ФБУ "Красноярский ЦСМ" Росстандарта обсудили вопросы сотрудничества в области стандартизации и метрологии. Признавая необходимость  согласованных действий в целях устранения технических барьеров в торговле и торговых отношениях между государствами,  стороны приняли решение о взаимодействии в следующих областях: разработка и реализация совместных проектов  в области стандартизации и метрологии,   организация образовательных и учебных визитов специалистов, обмен информацией, мнениями, опытом, публикациями,  информацией о нормативных документах государств и другими сведениями, представляющими взаимный интерес в области технического регулирования, метрологии и оценки соответствия в соответствии  с международными принципами, нормами и стандартами. В целях развития сотрудничества планируется подписание Меморандума между Управлением Стандартизации и метрологии Монголии и ФБУ "Красноярский ЦСМ".

06 марта 2019

Новости

-->