660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Сотрудники Красноярского ЦСМ заложили сквер 40-летия Свердловского района

Сотрудники Красноярского ЦСМ заложили сквер 40-летия Свердловского района

В рамках празднования 90-летия Центра стандартизации и метрологии его работники высадили около 70 деревьев на территории Свердловского района. В 2016 году ФБУ «Красноярский ЦСМ» празднует свой 90-летний юбилей. В честь этого события руководителем организации совместно с представителями администрации Свердловского района было принято решение о начале благоустройства нового сквера. На участке, по адресу переулок Афонтовский, 13 мая сотрудниками ЦСМ были высажены саженцы сосны, березы, яблони, рябины, черемухи и липы. 

«В рамках празднования своего юбилея мы решили сделать городу подарок, который будет жить также долго, как наша организация, - рассказывает директор Центра стандартизации и метрологии в Красноярском крае Василий Моргун. - Мы надеемся, наш поступок сыграет свою роль в улучшении экологической обстановки в городе. К слову, сейчас наши специалисты активно занимаются освоением передвижной лаборатории, при помощи которой мы сможем получить наиболее точные данные о состоянии экологии в Красноярске, на основе которых станет возможным определение конкретных источников загрязнения. Но пока эта работа не завершена, мы стараемся всеми силами поддержать и улучшить экологическую обстановку».

Отметим, ранее в рекреационной зоне, расположенной рядом со зданием районной администрации, в честь 40-летия Свердловского района уже было высажено несколько рябин, однако массовая высадка деревьев состоялась благодаря сотрудниками Красноярского ЦСМ.

«Именно сотрудники Центра заложили новый сквер, посвященный юбилею нашего района. И мне хочется поблагодарить коллектив и руководство учреждения за такой серьезный и ответственный шаг, направленный в сторону улучшения экологической обстановки в городе. В дальнейшем здесь появятся дорожки и скамейки. И я надеюсь, что это место станет популярным среди горожан и гостей города», - сказал руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов. 

Добавим также, что районная администрация взяла на себя обязанности по уходу и поливке, а сотрудники Центра стандартизации пообещали заменить все деревья, которые по тем или иным причинам не приживутся.

17 мая 2016

Новости

-->