660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В Красноярском ЦСМ прошел семинар для молодых специалистов ЦСМ СФО в области радиотехники

В Красноярском ЦСМ прошел семинар для молодых специалистов ЦСМ СФО в области радиотехники

3 октября в стенах ФБУ «Красноярский ЦСМ» прошёл семинар для молодых специалистов в области радиотехники на тему «Методы и приемы теории решения изобретательских задач в области радиотехники» с участием представителей ЦСМ СФО, Сибирского федерального университета,  предприятий АО НПП «Радиосвязь»,  АО «ИСС имени академика М.Ф.Решетнёва». Семинар начался со вступительного слова директора Красноярского ЦСМ Василия Николаевича Моргуна.  Василий Николаевич подчеркнул важность формирования работы в сфере молодёжной политики: «В системе Росстандарта одним из приоритетных направлений является работа с молодыми сотрудниками и наше мероприятие является отражением инициатив со стороны руководства. Я надеюсь, что сегодняшний семинар будет ознаменован знакомством собравшихся друг с другом, а также послужит консолидацией усилий и это в дальнейшем приведет к плодотворному сотрудничеству между молодыми специалистами».

В процессе семинара участники в интересной игровой форме искали правильные решения различных задач, основанных на жизненных противоречиях. Творческий полёт заводил молодых специалистов иногда в очень сложные ситуации, выход из которых находили  в повседневной жизни. Одной из главных была коммуникативная основа семинара.

Разделившись на команды, специалисты сплотились, нашли контакт друг с другом и уже вместе искали ответ на поставленные задачи. Командная игра и жаркие споры  порой напоминали телевизионную игру «Что? Где? Когда?», но в отличие от телевикторины, проигравших здесь не было. Благодаря  сплочённости,  команды нашли правильные и изобретательные ответы.

Каждый участник семинара мог проявить себя не только в работе в группах, но и индивидуально. Молодые специалисты выступили со своими презентациями и докладами, тем самым поделившись накопленным опытом и достижениями в области радиотехники.

Прошедший семинар показал, что специалисты могут найти нужный ответ даже в тупиковых ситуациях, ведь творческое мышление помогает даже в узкоспециализированных областях. Главная задача мастер-класса была выполнена -  собравшиеся смогли проявить свой творческий потенциал, наладить рабочие связи друг с другом и поделиться накопленным опытом. Всё это является основополагающей и очень важной основой для профессионального и карьерного роста молодых специалистов.

 

05 октября 2017

Новости

-->