660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Оценка состояния измерений в лаборатории. Что нового?

Оценка состояния измерений в лаборатории. Что нового?

Уважаемые Заказчики, информируем Вас о том, что с 15 августа 2016 года вступила в действие утвержденная ФГУП «УНИИМ» и ФГУП «ВНИИМС» и  зарегистрированная ФГУП «ВНИИМС» МИ 2427-2016 «Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Оценка состояния измерений в испытательных,  измерительных лабораториях и лабораториях производственного и аналитического контроля». Документ выпущен взамен МИ 2427-97 «Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях». 

С момента утверждения новой редакции ФБУ «Красноярский ЦСМ» проводит работы по оценке состояния измерений в лабораториях в соответствии с МИ 2427-2016. Организациям, заинтересованным в подтверждении соответствия условий проведения измерений в своих лабораториях предъявляемым метрологическим требованиям,  следует формировать комплект документов для оказания услуг по оценке состояния измерений в согласно МИ 2427-2016.

Об изменениях в процедуре оценки состояния измерений в лаборатории в журнале Главный метролог 2016 - №6 опубликована статья начальника отдела ФГУП «ВНИИМС» Б.М. Пашаева «Об утверждении новой редакции рекомендаций МИ 2427».

31 января 2017

Новости

-->