660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
«Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» завершился церемонией награждения победителей в Красноярске и Республике Хакасия»

«Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» завершился церемонией награждения победителей в Красноярске и Республике Хакасия»

Успешными шагами подходит к концу год, наполненный плодотворной работой, яркими эмоциями и интересными событиями, а значит, пора подводить итоги. Вот уже 24 года подряд проходит Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России». Каждый год к участию в конкурсе привлекаются новые предприятия, которые хотят улучшить качество своей продукции. Совместная работа Академии проблем качества и региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, в который раз доказала значимость данного события и представила высокие результаты победителей.

15 декабря в актовом зале Правительства Красноярского края состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Конкурс проходил в два этапа: региональный и федеральный. По итогам конкурса обладателями звания «Лауреат» стали 12 видов продукции и услуг в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», а также обладателем звания золотого диплома «Лауреат»  в номинации: «Изделия народных и художественных промыслов». Звания «Дипломант»  в номинации «Продовольственные товары» удостоены  9 видов продукции, в том числе и по различным номинациям удостоены звания «Дипломант» конкурса 4 вида товаров и услуг. В рамках Конкурса так же отмечены наградами лучшие работники предприятий. Почетный знак «За достижения в области качества» и  почетный знак «Отличник качества»  вручены  руководителям и ведущим специалистам предприятий и организаций, товары которых не раз становились лауреатами и дипломантами. Награждение проводили, исполняющий обязанности директора ФБУ «Красноярский ЦСМ», председатель региональной комиссии по качеству Сергей Шпирко и заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Василий Чернов.

Программа конкурса «100 лучших товаров России» берет свое начало еще в 1998 году, когда был образован Государственный комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». Программа нацелена на увеличение конкурентоспособности российских предприятий, как на внутреннем, так и на мировом рынке. Конкурс проводится для повышения качества товаров и услуг разными целями: интеграция новых концепций по экологичности, безопасности, модернизация производственного процесса, объединение научных, административных, инженерных сфер для создания более качественной продукции.  

Победители конкурса размещены в разделе «Конкурс «100 лучших товаров России»» по ссылке.   

20 декабря прошло торжественное награждение в Хакасском филиале ФБУ «Красноярский ЦСМ». Федеральный конкурс подтвердил качество 51 товара и услуги 37 предприятий Республики Хакасия и юга Красноярского края. Дипломов Лауреата удостоены 12 изделий, 23 из представленных в финале товаров и услуг стали дипломантами, в региональном этапе одержали победу 9 предприятий.

Ежегодно продукция Республики Хакасия входит в 100 товаров России, которым присвоено звание «Золотая сотня».  В 2021 году в золотую сотню вошла продукция предприятия ООО «Саянмолоко»: молоко цельное сгущенное с сахаром с массовой долей жира 8,5 %.

Почетные знаки, дипломы лауреатов и дипломантов и другие награды конкурса вручали Глава Республики Хакасия-Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов, заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия Ирина Войнова и Министр экономического развития Республики Хакасия Виктор Богушевич.

Участники конкурса размещены в каталоге «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия и юга Красноярского края» по ссылке. 

Победители Конкурса  имеют право в течение 2-х лет использовать логотип Программы «100 лучших товаров России» в рекламно-информационных целях.   

Программа конкурса стала одной из самых узнаваемых в стране в области качества, что касается продукции и услуг, российские предприятия очередной год доказывают, что они достойно изготавливают продукцию и отвечают запросам населения.

Мы гордимся Красноярскими, Хакасскими и Тувинскими производителями, их товарами и услугами. Желаем успехов, эффективной работы и приглашаем предприятия и организации нашего региона принять участие во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России»» в 2022 году! 

   

27 декабря 2021

Новости

-->