660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Специалисты Красноярского ЦСМ проверили качество замороженных овощей

Специалисты Красноярского ЦСМ проверили качество замороженных овощей

Мониторинг быстрозамороженных овощей  проводился специалистами ФБУ «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва», с целью оценки качества и безопасности пищевой продукции, реализуемой на территории Красноярского края.

Для проведения проверки в торговых сетях г. Красноярска было закуплено десять образцов быстрозамороженных овощей, а также их смеси - капуста Брокколи торговой марки (т.м.) «Лента»; капуста цветная т.м. «365  дней»; брюссельская капуста; фасоль стручковая, зеленая, целая экстра -тонкая т.м. «Bonduelle»; тыква нарезанная, сорт «Витаминная», т.м. «4 сезона»; овощная смесь -  соте с баклажанами т.м. «Hortex»; смесь овощная – овощи для жарки, т.м. «Лента»; блюда вторые обеденные – смесь овощей в «мексиканском стиле»; смесь овощная – «Рататуй по – деревенски» т.м. «Зимой и летом»; смесь овощная – «Кус-кус с овощами в соусе «Марокко», т.м. «Мираторг».

Продукция была исследована в аккредитованной лаборатории испытательного центра ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва»  по микробиологическим показателям, на содержание  токсичных элементов (свинец, мышьяк, кадмий, ртуть), нитратов и наличие яиц гельминтов, а также цист кишечных патогенных простейших.

Более подробно с результатами проведенных лабораторных исследований можно ознакомиться, перейдя по ссылке  на наш официальный сайт «Проднадзор»

18 июня 2021

Новости

-->