660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
​День экологического образования

​День экологического образования

12 мая в нашей стране отмечается День экологического образования.

Цель праздника – подчеркнуть особую важность экологических знаний, сформировать массовую культуру бережного и правильного обращения с окружающей средой. Экологическое образование, как и любое другое, должно быть реализовано при помощи конкретных программ, регулируемых определенными государственными стандартами.

Проблема отходов, а именно утилизация и сфера обращения с ними на данный момент – не только вопрос экологического будущего планеты. Эта тема касается многих сфер жизни – экономической, политической и социальной. Решение проблемы переработки всех видов отходов приобретает за последние годы первостепенное значение. Всю информацию об отходах, включая сведения о происхождении, составе, свойствах, условиях и конкретных объектах размещения отходов, технологиях их использования и обезвреживания, а также материалов отнесения отходов к конкретному классу опасности для окружающей природной среды и основные реквизиты организации содержатся в документе - паспорт опасного отхода.  В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ индивидуальные предприниматели и юридические лица, деятельность которых связана с образованием опасных отходов, обязаны осуществить их отнесение к определенному классу опасности в порядке, установленном Росприроднадзором.

Специалисты Красноярского ЦСМ выполняют комплекс услуг: биотестирование отходов, проводят анализ по определению компонентного состава отходов на базе собственной аккредитованной испытательной лаборатории, а также оформляют паспорт отходов, что значительно сокращает сроки выполнения работ и ускоряет процесс получения документов.

Более подробную информацию о паспортизации отходов производства можно узнать напрямую у специалистов ФБУ «Красноярский ЦСМ»:

8 (391) 236-30-80 (доп. 385)

Е-mail:  liliyad@krascsm.ru

12 мая 2021

Новости

-->