660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
​Красноярский ЦСМ Росстандарта проводит благотворительную акцию в Тыве «За честную торговлю»

​Красноярский ЦСМ Росстандарта проводит благотворительную акцию в Тыве «За честную торговлю»

Специалисты ЦСМ 21 октября  проверят на точность весы в магазинах  города  Кызыл.

Ежедневно в повседневной жизни мы сталкиваемся с весовыми измерениями: при перевозках багажа железнодорожным и авиатранспортом,  на рынках, в супермаркетах при покупке товаров. 

Весы, которые мы видим в магазинах и на рынках, относятся к измерительным приборам и подлежат обязательной поверке с периодичностью один раз в год.

Филиалы Красноярского центра стандартизации и метрологии Росстандарта проведут благотворительные акции: в течение дня специалисты ЦСМ будут поверять измерительные приборы на точность в супермаркетах и магазинах. Основная цель проведения мероприятия – выяснить: насколько магазины города Кызыл честны со своими потребителями. Ранее акция проходила в таких городах, как Лесосибирск, Железногорск, Минусинск, Ачинск, Абакан (Хакасия).

Как показывает практика, с непроверенными весами можно столкнуться где угодно. Утверждение продавцов о том, что их поверка не обязательна, является неправдой и может ввести в заблуждение неосведомленных людей.

Эксперты Красноярского ЦСМ Росстандарта приглашают представителей масс-медиа принять участие в мероприятии, чтобы совместными усилиями осветить посредством СМИ злободневную проблему и проинформировать потребителей о сделанных выводах путем личных наблюдений.

Предоставляем список торговых точек для участия в благотворительной  акции «За честную торговлю» в городе Кызыле Республики Тыва, встречаемся 21 октября в 10.00 в торговой сети "БЕТА" , г.Кызыл, ул. Ленина д.42.

Далее мы едем в торговую сеть "АРТЫШ" , г.Кызыл, ул. Бай-Хаакская , д.2/1 И далее- сельскохозяйственный рынок "Правобережный", г.Кызыл, ул. Правобережная, д.4.

Контактное лицо:  начальник Тувинского филиала ФБУ "Красноярский ЦСМ", Тюлюш Салбакай Дадар-ооловне, адрес эл. почты:tuva@krascsm.ru, телефон с. 8 923 265 14 80

20 октября 2020

Новости

-->