660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ проводит мониторинг продукции, произведенной по ГОСТам

Красноярский ЦСМ проводит мониторинг продукции, произведенной по ГОСТам

Эксперты красноярского центра стандартизации и метрологии помогут предпринимателям подтвердить соответствие продукции ГОСТам.

Красноярский ЦСМ уполномочен на сертификацию продукции произведенной по ГОСТам. Она проводится в рамках Национальной системы сертификации, созданной Росстандартом, и призвана создать условия для снижения рисков производства и потребления продукции, которая не соответствует ГОСТам.

Соответствие признанным национальным стандартам поможет повысить конкурентоспособность и качество товаров, стимулировать их изготовление в России и положительно скажется на импортозамещении.

С 15 июня этого года специалисты Красноярского ЦСМ проводят мониторинг товаров, которые заявлены как соответствующие положениям документов национальной системы стандартизации (ГОСТ, ГОСТ Р), но не прошедших сертификации в национальной системе.

Информация о продукции с применением обозначения национального стандарта в маркировке, в том числе указания аббревиатуры «ГОСТ», «Сделано по ГОСТу» и т.п., а также продукция с применением в маркировке продукции знака национальной системы стандартизации, и не прошедшая сертификацию в национальной системе, будет занесена в Реестр продукции, соответствие которой национальным стандартам не подтверждено http://ncs.gostinfo.ru/registry/blacklistmanufacturers, и размещаться на официальном сайте Росстандарта.

По вопросам подтверждения соответствия продукции национальным стандартам просим обращаться по адресу: 660064, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, д. 5, стр. 2, тел: +7(391)213-05-15, е-mail: os@krascsm.ru.

11 июня 2020

Новости

-->