660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Как кормят в детсадах и школах Красноярского края – опрос

Как кормят в детсадах и школах Красноярского края – опрос

Предлагаем родителям школьников и дошкольников ответить на несколько простых вопросов о качестве питания в образовательных учреждениях

Как бы ни отчитывались чиновники о том, что делают для улучшения питания в школах и детсадах, в соцсетях и на родительских форумах появляются сообщения от мам и пап, недовольных тем, как детей кормят в образовательным учреждениях.

Некоторое время назад Российский институт потребительских испытаний провел на эту тему опрос. И большинство респондентов ответили, что их не устраивает качество питания в ДОУ и школах – люди жаловались на то, что блюда невкусные, подают их холодными, а рацион в общем неправильный и не подходит детям с особенностями здоровья (аллергией и заболеваниями, требующими соблюдения диеты).

Наверное, о том, насколько важна качественная еда именно в детсадах и школах, говорить не нужно – тут итак все ясно. В идеале полезные супы, второе и напитки должны быть не только полезными, но и вкусными. Интересно, а такое бывает вообще?

Это мы и решили выяснить. Красноярский ЦСМ запускает масштабный опрос для родителей школьников и дошкольников о качестве питания в учреждениях. Просим вас, друзья, помочь нам получить объективную и полную картину на этот счет, просто ответив на несколько несложных вопросов.

После завершения сбора информации, результаты мы обязательно опубликуем на нашем сайте, а также в официальных группах в популярных соцсетях.

Опросник ищите по этой ссылке.  

30 января 2020

Новости

-->