660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
В Красноярске состоится дегустация красной икры разных торговых марок

В Красноярске состоится дегустация красной икры разных торговых марок

Один из традиционных продуктов на новогоднем столе –  лососевая  икра. Ее качество   накануне праздника проверят специалисты «Красноярского ЦСМ» совместно с  экспертами и представителями Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края, торговых и рыбоперерабатывающих предприятий края.

Для мониторинга в торговых сетях «Метро Кэш энд Керри», «О Кей», «Лента» и «Командор»  были закуплены 10 образцов   икры лососевой - горбуши разных торговых марок, произведённых в Москве, Находке,  Новосибирске,  Московской и Ленинградской областях. Продукция по микробиологическим и физико-химическим показателям, содержанию токсичных элементов и по видовой принадлежности исследована в испытательной лаборатории ФБУ «Красноярский ЦСМ».

Приглашаем  представителей средств массовой информации. Мероприятие состоится 25 декабря по адресу: Красноярск, ул.Вавилова, 1а, каб.111, ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва». Начало в 10-00  часов. Контактное лицо: Кулижникова Елена Юрьевна, тел. +79029431770

24 декабря 2019

Новости

-->