660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Красноярским школьникам расскажут о науке метрологии

Красноярским школьникам расскажут о науке метрологии

Сотрудники ФБУ Красноярского ЦСМ на базе детского технопарка «Кванториум» проведут для школьников Красноярска образовательный квест, посвященный науке метрологии.

Нестандартные подходы к организации занятий, основанные на самостоятельной исследовательской деятельности детей, все чаще становятся стимулом для формирования познавательного интереса к получению научных знаний у подрастающего поколения. Не последнюю роль в этом процессе играет и применение в рамках обучения интерактивных технологий.

Следуя современным тенденциям, специалисты Красноярского ЦСМ при содействии сотрудников «Кванториум» 14 ноября в период с 16 до 18 часов проведут на базе технопарка образовательный квест для школьников города. Около 60 учащихся в возрастной категории от 12 до 14 лет из разных школ города сразятся в интеллектуальной игре, и определят роль науки метрологии в жизни человека.  

Участников мероприятия ждет двухчасовое погружение в необычную профессию метролога, нереальный мозговой штурм, поиск тайников, решение сложнейших логистических и практических задач, проведение физических опытов и многое другое.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в инновационной форме организации познавательной деятельности и вместе со школьниками в рамках квеста пройти все этапы научно-исследовательской деятельности. Эксперты ЦСМ и специалисты «Кванториум» докажут, что наука об измерениях может быть интересной.

13 ноября 2019

Новости

-->