660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ, Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» и Ассоциация «Пчеловоды Красноярья» подписали соглашение о сотрудничестве

Красноярский ЦСМ, Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» и Ассоциация «Пчеловоды Красноярья» подписали соглашение о сотрудничестве

В Красноярском центре стандартизации, метрологии и испытаний состоялось очередное заседание Комитета Союза «ЦС ТПП» по развитию пчеловодства в Красноярском крае.

В рамках мероприятия было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между ФБУ «Красноярский ЦСМ», Союзом  «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» и Ассоциацией  «Пчеловоды Красноярья». Документ предполагает реализацию совместных проектов, программ и мероприятий в сфере оборота качественных и безопасных продуктов пчеловодства. Также  перед сторонами стоят задачи по разработке механизмов создания торговых марок, брендов продуктов пчеловодства краевых производителей и их продвижению на потребительский рынок как экологически чистой продукции сибирского происхождения; представление отраслевых интересов краевых производителей продуктов пчеловодства в органах власти; разработка программ оптимизации технологических процессов промышленного пчеловодства с целью повышения качества выпускаемой продукции. Одна из форм сотрудничества – совместное участие в конференциях, круглых столах, организация курсов по повышению квалификации  в области технического регулирования, стандартизации и разработки нормативной документации.

Стороны также обсудили вопросы разработки регионального стандарта медовой продукции для последующего формирования бренда и его продвижения на внешних рынках.

В ходе встречи обсуждались вопросы государственной поддержки пчеловодства края, организация санитарно-защитных зон и предотвращение гибели пчелиных семей. Отметим, что обеспечение безопасности продукции пчеловодства и охраны пчел от пестицидов находится на особом контроле в Правительстве Российской Федерации.

Объединение  заинтересованных сторон в лице Красноярского ЦСМ, Торгово-промышленной палаты и Ассоциации «Пчеловоды Красноярья» позволит обеспечить выпуск и оборот качественных и безопасных продуктов пчеловодства на территории края.

   

14 октября 2019

Новости

-->