660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Конкурс "Лучший мед Красноярья и Хакасии"

Конкурс "Лучший мед Красноярья и Хакасии"

ФБУ «Красноярский ЦСМ» совместно с Союзом «Центрально - Сибирская торгово- промышленная палата», Министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края, ветслужбой Красноярского края, при поддержке АО «Агентство развития  бизнеса и микрокредитная компания» и участии Ассоциации «Пчеловоды Красноярья»,  НПО ООО «РАПС», ПО «Таштыпское»  06 ноября 2019г. проводит конкурс «Лучший мед Красноярья и Хакасии».

Для участия в конкурсе приглашаются пчеловоды и пчеловодные организации Красноярского края и Республики Хакасия. Каждому участнику необходимо представить в срок до 23.10.2019г. образец полифлорного меда натурального  в количестве 1,0 кг (год сбора 2019), а также протоколы испытаний на данную продукцию. В протоколах испытаний должны быть отражены результаты физико-химических исследований по следующим показателям: м.д. воды, м.д. редуцирующих сахаров, м.д. сахарозы, диастазное число, качественная реакция на ГМФ, свободная кислотность, электропроводность, м.д. пролина. Необходимо также представить  в виде информационного листка следующие сведения: наименование меда и его вид (цветочный, падевый, смешанный), наименование изготовителя, его адрес и телефон, место медосбора, год сбора, дату фасования (упаковки)  при фасовании в потребительскую упаковку, массу нетто образца.

В ходе проведения конкурса мед будет оцениваться  по органолептическим показателям  (вкус, аромат, консистенция)  комиссией, состоящей из дипломированных дегустаторов меда, дегустаторов пищевой продукции и других специалистов.

По результатам сенсорно-визуальной оценки меда и результатам исследований конкурсная комиссия 06.11.2019г. определит победителей.

Вручение дипломов по итогам конкурса будет проходить  в рамках Агропромышленного форума Сибири.

Заявки на участие в конкурсе принимаются ФБУ «Красноярский ЦСМ» в срок  до 15.10.2019г.  

По вопросам организации  и участия  обращаться в  ФБУ «Красноярский ЦСМ», контактное лицо Воронкина Надежда Ивановна тел. (391) 236-30-80 доб.707; с.т. 8 923-287-0608;  e-mail: voronkina@krascsm.ru

14 октября 2019

Новости

-->