660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Будущим Ачинским нефтяникам рассказали о нюансах профессии метролога

Будущим Ачинским нефтяникам рассказали о нюансах профессии метролога

Специалисты Ачинского межрайонного отдела ФБУ “Красноярский ЦСМ»  провели ознакомительную экскурсию для  студентов Ачинского техникума нефти и газа.

В рамках мероприятия будущие работники нефтяной отрасли узнали всё о работе метрологов, об измерительных  приборах,   в чем заключается поверка приборов.

Сотрудники ЦСМ подробно ответили на вопросы, касающиеся тонкостей  профессии.

 «Такие экскурсии у нас традиционные. На них студенты узнают о науке «метрология». Например, мы рассказываем об эталонах, о  принципе работы приборов, о  процедуре поверки, о том, как  правильно приобрести в магазине водосчетчик (срок поверки считается  с момента поверки на заводе, а не с момента продажи).

 «Все эти детали помогают учащимся познавать нюансы нашего дела. Это, безусловно, поможет им в работе и жизни», – говорит Любовь Богатова, начальник Ачинского межрайонного отдела ФБУ Красноярский ЦСМ».

Объяснить весь функционал работы доступным языком – основная задача специалистов Ачинского филиала ЦСМ. С этой целью, помимо экскурсии, для студентов был организован квест, в ходе которого они решали логические загадки по метрологии.

02 октября 2019

Новости

-->