660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ Росстандарта применяет инновационные технологии высокоточных измерений

Красноярский ЦСМ Росстандарта применяет инновационные технологии высокоточных измерений

ФБУ «Красноярский ЦСМ» Росстандарта приобрел уникальный  лазерный сканер «Imager 5010», который  является разработкой новейшего этапа в развитии фазовых лазерных измерений. При увеличенном диапазоне измерения дальностей (минимальных до 0,3 метров, максимальных до 187 метров)   и  скорости измерения до 1 миллиона точек в секунду, прибор обеспечивает высочайшую точность результатов измерений. Это позволяет применять сканер для выполнения измерений геометрических параметров при определении интервальных вместимостей вертикальных и горизонтальных резервуаров, предназначенных для хранения нефтепродуктов.

Предприятия Красноярского края, занимающиеся добычей, переработкой и хранением нефтепродуктов, а так же нефтепроводные компании особенно заинтересованы в применении  инновационных технологий высокоточных измерений методом лазерного сканирования. Метод позволяет выполнять градуировку резервуаров любых размеров с точностью проливного метода, а по скорости выполнения во много раз превосходит его. Кроме того, работы возможно выполнять в труднодоступных для автотранспорта местах, что актуально для Сибирской глубинки, где и ведется добыча полезных ископаемых.

По результатам измерений как вертикальных так и горизонтальных резервуаров выполняется 3D-моделирование, при этом сканирование возможно не только снаружи, но и изнутри, включая все внутренние детали. При этом сканер может выполнять измерения в перевернутом состоянии с закреплением на горловине резервуара.

15 ноября 2018

Новости

-->