660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
В Красноярске наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»

В Красноярске наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»

20 декабря в здании администрации Красноярского края состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», организованная Красноярским центром стандартизации и метрологии при поддержке краевого Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ.

             Свои заслуженные награды получили 23 предприятия, победившие во  Всероссийском конкурсе федеральной программы  «100 лучших товаров России» 2017 года.  В рамках этого мероприятия дипломы победителей получили пять изобретателей, представивших свои изобретения и технические решения на конкурс «Лучшее изобретение года», который с 2014 г. проводится на территории края в рамках Всероссийского конкурса. Его учредителями выступили ФБУ «Красноярский ЦСМ» Росстандарта и Красноярское отделение Союза машиностроителей России. Кроме того, впервые на этом ежегодном мероприятии были вручены дипломы юным техникам, признанными победителями в конкурсе, организованном краевым фондом поддержки науки и научной деятельности.  

            Открыли церемонию награждения первый заместитель министра промышленности, торговли и ЖКХ И.Ю. Панина, директор регионального центра, спецпредставитель Росстандарта в Сибирском федеральном округе В.Н. Моргун.  В своем приветственном слове они поблагодарили предприятия за добросовестную работу, стремление производить качественную и безопасную продукцию.   

         Итоги Конкурса, которому в этом году исполняется 20 лет,  со всей очевидностью подтвердили эффективность этой ежегодно проводимой общественно-государственной акции, объективно и на деле ставшей важным средством поддержки позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг.

         Очень важно, что в ходе реализации Программы все большее число ее участников активно избирают инновационный путь развития, внедряют современные формы и методы технического регулирования и управления качеством. К этому их толкает жесткая конкуренция и возможность свободного выбора у потребителя.

            Красноярский край  на протяжении всего периода участия в программе с 1999 г. всегда был достойно представлен во всех конкурсных номинациях. Лучшая продукция и услуги краевых предприятий и учреждений вошли в Общероссийские каталоги и получили право  использовать логотип «100 лучших товаров России» для маркирования продукции (услуг), в рекламно-выставочных и презентационных целях.

            Главных  наград  2017 года  -  званий  Лауреатов конкурса и «Золотого логотипа»  удостоены продукция и услуги одиннадцати  краевых товаропроизводителей, причем как постоянных участников конкурса, таких как «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», «Красноярский цемент», «Кондитерско-макаронная фабрика «Краскон», «Племзавод «Таежный», так и «новички»  -  фирма  «Про-Ток» и Фирма «Энергозащита» филиал «Назаровский завод теплоизоляционных изделий и конструкций».

            Красноярская фирма  «Латта-БИО», разработавшая  инновационный способ производства комплексов адаптивного питания с сохраненной структурой живой клетки, вошел в «Золотую сотню» лучших товаров 2017 года.

            Десять  наименований продукции были заявлены впервые и получили статус «Новинка».

            Персональные награды «Отличник качества» получили  лучшие работники предприятий-победителей.

            В соответствии с Положением конкурса Программы «100 лучших товаров России» почетным знаком «За достижения в области качества» награждены руководители предприятий и организаций: главные технологи Красноярского водочного завода  Т.В. Горбун и кондитерско - макаронной фабрики «Краскон» Н.Ю. Гуменко, начальник цеха по производству молочной продукции Племзавода «Таежный».  О.Г. Кокорева, директор филиала «КАТЭКЭнергоремонт» ООО «КВАРЦГрупп» С.В. Порозов.

            Почетные юбилейные знаки в связи с 20-летием конкурса и  Благодарности министра промышленности, энергетики и ЖКХ за вклад в развитие экономики Красноярского края, достигнутые успехи в области качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг   вручены постоянным активным участникам: АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» (генеральный директор Алексей Александрович Демахин), ООО «Красноярский цемент» (управляющий директор Владимир Анатольевич Афанасин), ООО «Комбинат «Волна» (генеральный директор Яков Владимирович Яланский), Филиал «Энергоремонт» ООО «КВАРЦГрупп» (директор Сергей Викторович Порозов), ООО «Красноярский водочный завод» (генеральный директор  Зинаида Ивановна Медведева).  

21 декабря 2017

Новости

-->