660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ впервые исследует торты самых известных брендов

Красноярский ЦСМ впервые исследует торты самых известных брендов

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» 2 марта впервые представит рейтинг тортов, реализуемых в торговых сетях краевого центра. Ранее такие исследования в Красноярске не проводились.

Сейчас в аккредитованном испытательном центре Красноярского ЦСМ торты исследуются по микробиологическим показателям на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза. Для рейтинга  были закуплены бисквитные торты, выработанные  с применением крема, изготовленного как из сливок на растительной основе, так и из натуральных сливок. Всего – двенадцать образцов, выработанных  в Красноярске и в Ачинске, а также в Московской и Челябинской областях – доставленные в регион в замороженном виде и  дефростированные  на предприятии в Красноярске.

После проверки на безопасность, торты по органолептическим показателям  будет оценивать экспертная  комиссия. В ее состав войдут специалисты и эксперты  Красноярского ЦСМ, министерств сельского хозяйства, промышленности, энергетики и торговли края,  Красноярского общества защиты прав потребителей, органа по сертификации, вузов города, представители предприятий изготовителей. Итогом станет рейтинг тортов.

Рейтинговая оценка тортов пройдет в четверг, 2 марта, в ФБУ «Красноярский ЦСМ» (ул. Вавилова, 1 «А»). Начало в 10:00. Итоги будут объявлены после 12-00. Для представителей средств массовой информации будет организована дегустация тортов!   

28 февраля 2017

Новости

-->