660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ Росстандарта выводит на международный рынок отечественного производителя

Красноярский ЦСМ Росстандарта выводит на международный рынок отечественного производителя

Разработчик уникального оборудования из Красноярского края представит в Иране свою продукцию. ООО «Технорос» выиграло первый этап конкурса на поставку в Иран технологий и оборудования рудоподготовки.  

Система позволяет довольно быстро и эффективно сортировать рабочую руду разного состава на обогащённую и пустую. Оборудование автоматизировано и отличает элементы от 20 до 92-го номеров в таблице Менделеева. Система уже прошла практические испытания на заполярных филиалах компании «Норникель». До этого руда поступала на ленточный конвейер завода без предварительной сортировки, либо сортировалась маркшейдерским методом «на глаз». 

В коммерциализации системы, проведении испытаний и внесении в Государственный реестр средств измерений принимал участие Красноярский ЦСМ Росстандарта.  

«У нас теперь есть опыт коммерциализации технологий. Это хороший пример совместной работы и, конечно, нужна государственная поддержка для того, чтобы наращивать экспортный потенциал, если есть такая возможность. Научно-техническая база этой системы была заложена ещё в советское время. К сожалению, у нас много «лежит» разработок. А проблема коммерциализации была и остаётся. И мы, как раз, работаем в этом направлении и ставим первоочередной задачей не просто способствовать повышению качество товаров, но и их продвижению  как таковых. У нас есть совершенно новые подходы к коммерциализации. Даже если говорить в масштабах страны. В этом – наш приоритет. Мы занимаемся комплексно сопровождением вывода на рынок новой продукции, в том числе и  патентной работой. В Красноярском ЦСМ организовано специальное подразделение для поддержки научно-технических разработок. По сути, оно занимается инновационной деятельностью», - рассказал директор ФБУ «Красноярский ЦСМ» Василий Моргун.

13 ноября 2017

Новости

-->