660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ развивает сотрудничество с нефтегазодобывающими компаниями

Красноярский ЦСМ развивает сотрудничество с нефтегазодобывающими компаниями

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» (ФБУ «Красноярский ЦСМ») расширяет сотрудничество с нефтегазодобывающими и нефтегазосервисными компаниями регионов Сибири. 

«Сегодня мы работаем с нефтегазодобывающими компаниями по целому ряду направлений: поверке, калибровке, сервисному обслуживанию, ремонту оборудования для этих отраслей, например газоанализаторов. Производим и поверочные газовые смеси (эталоны)», - сообщила начальник отдела физико-химических средств измерений Красноярского ЦСМ Елена Егупова. 

На сегодня осуществляется взаимодействие с предприятиями Ванкорского кластера, Юрубчено-Тохомской зоны, ООО«Нефтегазовая компания "Славнефть"в Эвенкии, с 2017 года – с нефтяниками Иркутской области. 

«Мы не только ведем поверочные, сервисные работы, но и организуем обучение персонала, даем специалистам новые знания в сфере метрологии», - отметила Елена Егупова.  Напомним, с 2014 года Красноярский ЦСМ первым за Уралом в системе Росстандарта освоил поверку и ремонт газоанализаторов для золотодобывающих предприятий. Это оборудование контролирует содержание смертельно опасного для человека цианистого водорода в воздухе рабочей зоны и при аварийных ситуациях. Ранее красноярские золотодобытчики были вынуждены поверять газоанализаторы в Санкт-Петербурге. 

Отдел физико-химических средств измерений ежегодно поверяет до 20 тысяч единиц различного оборудования: от простых средств измерения свойств веществ до сложных, лабораторных аналитических приборов.

22 июня 2017

Новости

-->