660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ предлагает обсудить новые требования к Интернет-торговле

Красноярский ЦСМ предлагает обсудить новые требования к Интернет-торговле

ФБУ «Красноярский ЦСМ» приглашает принять участие в обсуждении проекта нового национального стандарта проекта нового ГОСТа, устанавливающего правила и требования к Интернет-торговле. Такой документ создан впервые, он разработан в рамках технического комитета России ТК 111 «Защита прав потребителей на основе контроля продукции на стадиях обращения и при оказании услуг».

Стандарт предоставляет из себя практическое руководство по добросовестной практике предоставления потребителю услуг по Интернет-торговле (дистанционной торговле) потребительскими товарами, включая регулирование процессов разрешения потенциально возможных конфликтов.

На сегодня представлена первая редакция руководства – и разработчик - автономная некоммерческая организация «Российский институт потребительских испытаний» (РИПИ) готова рассмотреть замечания и предложения к документу.

С проектом документа можно ознакомиться здесь.

Замечания по документу принимают в РИПИ через контактную форму «Сообщение», где нужно указать категорию «Обсуждение проектов ГОСТов», либо на адрес: info@ripi-test.ru.

22 декабря 2016

Новости

-->