660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ и РИПИ подписали соглашение о сотрудничестве и совместно проверят качество продуктов

Красноярский ЦСМ и РИПИ подписали соглашение о сотрудничестве и совместно проверят качество продуктов

ФБУ «Красноярский ЦСМ» и Российский институт потребительских испытаний (РИПИ) подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.   

В рамках соглашения специалисты ФБУ «Красноярский ЦСМ» проведут исследования качества продуктов питания реализуемых в торговых сетях г. Красноярска, с целью выявления нарушений, при осуществлении выпуска в оборот различных групп товаров.   

Эксперты проверят овощи на наличие нитратов и пестицидов, молочные продукты — на содержание растительных жиров. Детальному анализу подвергнут пельмени, а консервы «печень трески» проверят на содержание омега-3.  

Результаты исследований будут интересны не только жителям Красноярского края, но и всего Сибирского Федерального округа.

Добавим, российский институт потребительских испытаний — это продолжение проекта «Электронный потребительский портал «СПРОС» как инструмент гражданского общества по защите прав граждан на безопасные и качественные продукты питания. РИПИ проводит аналитическую обработку результатов, поступающих из различных регионов с целью выявления общих тенденций в сфере безопасности пищевой продукции, а также формирует общий аналитический отчет, который передается Уполномоченному по правам человека для включения в ежегодный доклад Президенту РФ. 

24 октября 2017

Новости

-->