660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ 19 апреля представит результаты масштабного исследования воды

Красноярский ЦСМ 19 апреля представит результаты масштабного исследования воды

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» (ФБУ «Красноярский ЦСМ») 19 апреля представит итоги масштабной рейтинговой оценки бутилированной воды, реализуемой на городском рынке. Для исследования специалисты закупили 13 образцов негазированной воды первой категории различных производителей из Красноярского и Алтайского краев, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Липецкой, Иркутской областей и Республики Хакасия и Казахстана. Все образцы изучались в аккредитованной лаборатории Красноярского ЦСМ, а также проходили этап потребительского тестирования в Торгово-экономическом институте Сибирского Федерального университета. Одновременно студентами была отобрана вода из централизованного водоснабжения, разных районов города и тоже подвергнута исследованию лабораторией ФБУ "Красноярский ЦСМ"

«Мы провели целый комплекс исследований бутилированной воды по физико-химическим и микробиологическим показателям на соответствие требованиям  качества и безопасности согласно Техническому регламенту, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам и государственному стандарту", - рассказал ведущий специалист Красноярского ЦСМ, эксперт-дегустатор Алексей Боос.

По результатам лабораторного и потребительского тестирования продукцию предстоит оценить экспертной комиссии ЦСМ в составе специалистов Центра стандартизации и метрологии, министерства сельского хозяйства края, органов сертификации, вузов, предприятий-производителей воды.

С учетом всех проведенных исследований, экспертами в области диетологии и гастрономии будет определен наиболее приемлемый для организма человека состав питьевой воды. 

Рейтинговая оценка пройдет в среду, 19 апреля в ФБУ «Красноярский ЦСМ» (ул. Вавилова, 1 «А»). Начало в 10:00. Итоги будут объявлены после 12:00. Приглашаем представителей средств массовой информации!

18 апреля 2017

Новости

-->