660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В Красноярске проходит конкурс «Лучшее изобретение года»

В Красноярске проходит конкурс «Лучшее изобретение года»

Мероприятие организовано с целью восстановления в крае интереса к изобретательству,  повышения престижа профессий инженера, исследователя и научного работника, а также привлечения и закрепления в сфере науки и современных технологий талантливой молодежи.

Учредителями конкурса выступают:  ФБУ «Красноярский ЦСМ» и КРО ООО «Союз машиностроителей» при поддержке Совета ректоров вузов Красноярского края и Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края.

Конкурс проводится в 2-х номинациях:

«Лучшее изобретение года» - среди запатентованных объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов);

«Лучшее техническое решение» - среди объектов, выполненных на уровне технического решения, просто идеи.

В качестве участников конкурса учредители ожидают увидеть не только опытных изобретателей, но и начинающих - в лице творческой молодежи.

Особенностью события является то, что оно проводится в рамках Всероссийского конкурса федеральной программы «100 лучших товаров России». Наиболее яркие изобретения по решению Оргкомитета Конкурса будут выдвинуты на федеральный этап, что не только поможет  их продвижению по стране и за рубеж, но и в значительной мере  расширит возможности привлечения в край инвестиций.

Кроме того, учредители Конкурса готовы оказать конкурсантам помощь в оформлении патента, если доказана патентоспособность продукта,  а также  оказать поддержку в вопросах внедрения и постановки изобретения на производство, а также продвижения его на рынке.

Более полная информация о краевом конкурсе «Лучшее изобретение года», форма заявки и сроки его проведения размещены на сайте ФБУ «Красноярский ЦСМ» https://www.krascsm.ru/ в разделе «Услуги», «Обучение и Конкурсы».

Прием заявок  (в  электронном  виде) осуществляется в период  с  15.03 по 31.05.2019 г.  по адресу: ФБУ «Красноярский ЦСМ», 660093, г. Красноярск, ул. Вавилова, д.5, каб. 213.

Телефон для справок: 8(391) 236-30-80 доб. 246, факс: 8(391) 236-12-94, e-mail:  svv@krascsm.ru.

07 мая 2019

Новости

-->