660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Специалисты учреждений Росстандарта в СФО продемонстрировали сплоченность и выносливость в экстремальном забеге «Гонка героев»

Специалисты учреждений Росстандарта в СФО продемонстрировали сплоченность и выносливость в экстремальном забеге «Гонка героев»

10 августа в Новосибирске на полигоне НВВКУ «Кольцово» состоялся Всероссийский экстремальный забег с препятствиями «Гонка героев». В мероприятии приняли участие специалисты Центров стандартизации и метрологии из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Омска и Томска, а также Сибирского НИИ метрологии и ФБУ "Алтайский ЦСМ".  Таким образом, было сформировано два взвода по 10 человек из сотрудников системы Росстандарта СФО.

Трасса протяженностью 10 км  состояла из 38 препятствий: многочисленные рукоходы, бег по пересеченной местности, преграды из досок, бревен, колёс, окопов и колючей проволоки, высотные конструкции и наполненные водой канавы. Спортсмены проползали под бронетранспортёрами и другими боевыми машинами под «взрывы и автоматные очереди», а также преодолевали «Эверест».

Красноярские специалисты выступали в команде с омичами и вместе отлично продемонстрировали боевой дух, сплочённость и волю к достижению поставленной цели. Взвод успешно прошёл все испытания, участники оказывали друг другу поддержку и работали слаженно. Добавим, что из 20 участников Росстандарта СФО – пять – это представительницы прекрасного пола, которые наравне с мужчинами отважно преодолели все препятствия.

«Нам хотелось испытать себя, посмотреть: выдержим или нет, а так же выступить достойно за ЦСМ - поделились пережитыми эмоциями и впечатлениями от забега инженер отдела реализации Красноярского ЦСМ Надежда Кулаченко и ее коллега - инженер отдела теплотехнических СИ Ольга Галанова.  - Все было организованно и безопасно. Мы были сплоченной командой, во всем помогали друг другу, грамотно планировали прохождение каждого испытания, успешно преодолевали этап за этапом. Эти 3 часа гонки пролетели, как одно мгновение».

«Ожидания оправдались, было очень захватывающе, - анализируют выступление своей команды капитан - Вадим Дегтярев, техник отдела механических СИ вместе с напарником – Виталием Шмыглевским, инженером по метрологии того же отдела. -  Люди проявляли себя по-геройски, старались показать свои лучшие качества, мы дружно выступили, инструктору даже не приходилось нам помогать. В отличие от некоторых  других взводов, где участники ориентировались на скорость и игнорировали сложные препятствия, нашими задачами было пройти всё по-честному и получать от испытаний смак победы над собой».

Задуманное  получилось. А пережитые эмоции и воспоминания об участии в мероприятии стали для всех «героев» лучшей наградой.

14 августа 2019

Новости

-->