660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Алексей Боос принял участие в круглом столе, посвященном противодействию распространению некачественного алкоголя

Алексей Боос принял участие в круглом столе, посвященном противодействию распространению некачественного алкоголя

Главный специалист ФБУ «Красноярский ЦСМ», эксперт-дегустатор Алексей Боос принял участие в круглом столе, посвященном противодействию распространению некачественного алкоголя, организованном газетой «МК в Красноярске».

  Участниками мероприятия также стали представители регионального управления МВД, Гражданской ассамблеи, руководители общественных организаций края.

 

Как отметил в своем выступлении Алексей Боос, сейчас действенные меры по контролю за качеством алкоголя предпринимаются только в отношении легальных торговцев. Теневая же продукция все равно проникает на краевой рынок и из-за своей дешевизны находит покупателя. «Необходимо восстанавливать систему лабораторных испытаний горячительных напитков в крае, чтобы отслеживать качество всех партий, что попадают в регион», - сказал Боос.

 

Добавим, что ранее в крае такая система существовала. Ее работа была прекращена в 2015 году с закрытием Оптового алкогольного центра. Сейчас граждане могут проверить купленный алкоголь в независимой лаборатории, но за деньги.

  Видео круглого стола можно посмотреть здесь:  https://youtu.be/hrO51Wz2bis

22 апреля 2016

Новости

-->