660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Экскурсионный формат обучения студентов в рамках проекта «День открытых дверей Росстандарта»

Экскурсионный формат обучения студентов в рамках проекта «День открытых дверей Росстандарта»

Указом Президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Росстандарт впервые проводит масштабный проект по всей стране «День открытых дверей Росстандарта». С целью содействия в профильной и целевой подготовке учащихся, а также популяризации инженерных профессий среди молодого поколения Красноярского края, в соответствии с существующими многолетними договорными отношениями между СФУ и ФБУ «Красноярский ЦСМ», в рамках реализации проекта в нашем учреждении до конца текущего месяца проводятся ознакомительно-обучающие мероприятия для школьников и студентов.

В программу мероприятий включены обзорные экскурсии по направлениям деятельности учреждения и обучающие занятия для студентов институтов и университетов Красноярского края по разным дисциплинам в испытательных лабораториях Красноярского ЦСМ. Занятия и экскурсии проводят ведущие специалисты учреждения.

На этой неделе наши гости получили уникальную возможность увидеть реальные испытания в лабораториях центра. Специалисты лаборатории электрооборудования (ИЛЭО) показали студентам, как проходят испытания мебели на безопасность, прочность и долговечность, а сотрудники отдела стандартизации и оценки соответствия поделились с ребятами своими знаниями и ответили на заданные вопросы.

 

24 марта 2023

Новости

-->