660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России»

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России»

В марте стартовал Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России».

Конкурс организован и проводится Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и Росстандартом.

Юбилейный, 25-й по счету, ежегодный конкурс откроет новые возможности для стратегического развития предприятий и организаций по выпуску конкурентоспособной продукции и оказанию высококачественных и востребованных услуг.

Мониторинг отзывов участников Конкурса показывает, что статус победителя становится эффективным маркетинговым инструментом, позволяющим существенно увеличить продажи, получить преимущества при выводе товара на рынок, привлечь новых клиентов и повысить лояльность целевой аудитории.

Сейчас тема импортозамещения становится как никогда своевременной – для российских товаропроизводителей открываются новые возможности, освобождаются огромные сегменты рынка сбыта.

Участие в конкурсе дает уникальную возможность не просто продемонстрировать свой товар или услугу на региональном и федеральном уровнях, но и зарекомендовать их лучшими. 

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• «Продовольственные товары»;

• «Промышленные товары для населения»;

• «Продукция производственно-технического назначения»;

• «Изделия народных и художественных промыслов»;

• «Услуги для населения»;

• «Услуги производственно-технического назначения».

Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. На региональном этапе принимаются заявки на участие в конкурсе, оформляются анкеты и соответствующие документы, проводится экспертиза заявленных продукции и услуг специалистами предприятий (в рамках самооценки) и членами региональной комиссии по вопросам качества продукции и услуг по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва.

Победители в региональном этапе конкурса награждаются дипломами и получают право участвовать в федеральном этапе, где определятся Лауреаты и Дипломанты конкурса программы «100 лучших товаров России» 2022 года.

Предприятия, организации или индивидуальные предприниматели, продукция или услуги которых завоевали звание «Лауреат» или «Дипломант» на федеральном этапе Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России», имеют право использовать логотип программы на своей продукции / услугах в течение двух лет. 

Кроме того, существует уникальная возможность получить звание «Золотая сотня», если их товары получат наивысший общий конкурсный балл в своей номинации.

Также среди лауреатов будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация-2022» и «Народный промысел». 

Желаем всем участникам успеха и достойной победы!

06 июня 2022

Новости

-->