660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Специалисты Красноярского ЦСМ провели мониторинг ультрапастеризованного молока: 5 образцов из 9 соответствуют качеству

Специалисты Красноярского ЦСМ провели мониторинг ультрапастеризованного молока: 5 образцов из 9 соответствуют качеству

Специалисты Красноярского ЦСМ провели независимый мониторинг девяти образцов ультрапастеризованного молока, изготовленных девятью предприятиями, расположенными в Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Ленинградской областях, в Республике Беларусь и в Республике Хакасия.

Согласно результатам исследований, в 4 образцах из 9 установлены нарушения. Из них в 3 образцах молока выявлены несоответствия по наличию растительных жиров в жировой фазе стеринов, т.е. фальсифицированы: «Любимая чашка»; «Веселая ферма»; «Valio».

В образце «Лента» выявлены нарушения по заниженной м.д.жира до 2,4%.  К покупке могут быть рекомендованы 5 образцов молока: «Семенишна», «Филимоново», «Домик в деревне», «Простоквашино», «Страна Васильки».

В этой продукции нарушений не установлено. Более подробно с результатами проведенного мониторинга ультрапастеризованного молока можно ознакомиться, перейдя по ссылке:​http://www.prodnadzor.info/rate/ratetovar/?idrate=192 

Распространенные федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» на Интернет сайтах https://www.krascsm.ru/; https://prodnadzor.info/ сведения в отношении молока питьевого ультрапастеризованного м.д.ж. 2,5% торговой марки «Любимая чашка», производимого обществом с ограниченной ответственностью «Иркутский масложиркомбинат», а именно сведения о том, что в образцах молока «Любимая чашка» производства ООО «Иркутский масложиркомбинат» обнаружены растительные жиры в жировой фазе стеринов, что свидетельствует о фальсификации продукции, решением Арбитражного суда Красноярского края по делу №А33–24852/2022 признаны недостоверными, порочащими деловую репутацию общества с ограниченной ответственностью «Иркутский Масложиркомбинат» (ИНН 3811185573, ОГРН 1143850052422).

11 мая 2022

Новости

-->